Actualités

Stages jeunes sont mis en place pour les vacances de Toussaint.

La première semaine est plus pour des joueurs confirmés et la seconde semaine pour tout niveau. => stages

Nous rappelons que vos dossiers doivent être à jour (cotisation, certificat médical...) et pour accéder à la salle vous devez être adhérent.

Pour les Pass+,  nous avons été mal affecté et vous nous trouverez sous la ville de Villeneuve la Garenne. => lien

Pour toute demande de factures ou attestation de paiement, merci d'adresser un mail en précisant votre demande à cstt92@gmail.com,

cette demande sera traitée dans la semaine.

Nous avons besoin d'Arbitres Régionaux (AR) pour arbitrer les rencontres de Nationale à domicile (pour rappel, pénalités de 100€ pour 2 Arbitres Régionaux manquants par journée et par équipe de Nationale). Les personnes intéressées et souhaitant suivre la formation peuvent nous contacter directement par mail (le club prend en charge les frais de formation) => contact (Informations disponibles ici : Site du Comité du 92 / Site de la Ligue IDF)

Inscriptions / Réinscriptions 2017/2018 : Nouveaux documents disponibles (fiche d'inscription / planning) => lien


Journée n°3 Championnat de France par équipes Important

oct
13

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 13, Vendredi 14 et Samedi 15 octobre

Samedi 17h

  • CSTT 1 - SAINT LOUIS TT 1 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • CSTT 2 - SAINT EGREVE USTT 1 (Nationale 2 Messieurs Poule F)
  • CSTT 1D - ANNECY TT 1 (Nationale 2 Dames Poule D)

Samedi 15h

  • CSTT 3 - RUEIL ATHLETIC 1 (Pré-Nationale Messieurs Poule A)
  • RUEIL ATHLETIC 3 - CSTT 2D (Pré-Régionale Dames Poule A

Vendredi 20h30

  • JOSASSIEN TT 2 - CSTT 4 (Régionale 3 Messieurs Poule I)
  • LEVALLOIS SPORT 9 - CSTT 5 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • ACBB 11 - CSTT 6 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • ANTONY SPORT TT 4 - CSTT 7 (Pré-Régionale Messieurs Poule C)
  • CSTT 8 - LEVALLOIS SPORT 12 (Départementale 1 Messieurs Poule A)
  • CSTT 9 - RUEIL ATHLETIC 8 (Départementale 1 Messieurs Poule G)
  • CSTT 10 - LEVALLOIS SPORT 11 (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • CSTT 11 - CHATILLON TTMC 6 (Départementale 1 Messieurs Poule C)

Jeudi 20h30

  • AS FONTENAYSIEN 4 - CSTT 12 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°2 Championnat de France par équipes Important

sep
29

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 29, Vendredi 30 septembre et Samedi 01 octobre

Samedi 17h

  • TOURS 4S TT 1 - CSTT 1 : Défaite 5 - 8 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • MORIERES TT 1 - CSTT 2 : Match nul 7 - 7 (Nationale 2 Messieurs Poule F)
  • SAINT CHRISTOL LEZ 1 - CSTT 1D : Victoire 2 - 8 (Nationale 2 Dames Poule D)

Samedi 15h

  • IGNY 2 - CSTT 3 : Match nul 21 - 21 (Pré-Nationale Messieurs Poule A)
  • Journée n°2 24/09/16 : CSTT 2D - BOIS COLOMBES S 1 : Victoire 24 - 18 (Pré-Régionale Dames Poule A
  • Journée n°3 : LEVALLOIS SPORT 2 - CSTT 2D : Victoire 19 - 23 (Pré-Régionale Dames Poule A

Vendredi 20h30

  • CSTT 4 - BOULOGNE BIL AC 7 : Victoire 22 - 20 (Régionale 3 Messieurs Poule I)
  • CSTT 5 - LA GARENNE COLO 1 : Défaite 17 - 25 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • CSTT 6 - LEVALLOIS SPORT 6 : Défaite 19 - 23 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • CSTT 7 - LEVALLOIS SPORT 8 : Victoire 26 - 16 (Pré-Régionale Messieurs Poule C)
  • PLESSIS ROBINS. 2 - CSTT 8 : Défaite 27 - 15 (Départementale 1 Messieurs Poule A)
  • CLAMART CSM 7 - CSTT 9 : Victoire 19 - 23 (Départementale 1 Messieurs Poule G)
  • CHATENAY ASVTT 3 - CSTT 10 : Défaite 27 - 15 (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • CHATENAY ASVTT 4 - CSTT 11 : Victoire 17 - 25 (Départementale 1 Messieurs Poule C)

Jeudi 20h30

  • CSTT 12 - BOIS COLOMBES S 8 : Défaite 14 - 28 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°1 Championnat de France par équipes Important

sep
15

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 15, Vendredi 16 et Samedi 17 septembre

Samedi 17h

  • CSTT 1 - CHELLES TT 1 : Victoire 8 - 4 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • CSTT 2 - LE CANNET CATT 1 : Défaite 2 - 8 (Nationale 2 Messieurs Poule F)
  • CSTT 1D - RILLIEUX / LA TRONCHE MG ENT 1 : Victoire 8 - 4 (Nationale 2 Dames Poule D) /!\ Rencontre avancée à 15h /!\

Samedi 15h

  • CSTT 3 - SURESNES ASTT 1 : Victoire 24 - 18 (Pré-Nationale Messieurs Poule A)
  • ANTONY SPORT TT 2 - CSTT 2D : Match nul 21 - 21 (Pré-Régionale Dames Poule A/!\ Changement de position dans la poule /!\

Vendredi 20h30

  • PARIS 13 TT 4 - CSTT 4 : Défaite 23 - 19 (Régionale 3 Messieurs Poule I)
  • SURESNES ASTT 2 - CSTT 5 : Défaite 26 - 16 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • ISSEENNE E P 6 - CSTT 6 : Victoire 20 - 22 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • ISSEENNE E P 5 - CSTT 7 : Victoire 15 - 27 (Pré-Régionale Messieurs Poule C)
  • CSTT 8 - ISSEENNE E P 7 : Défaite 14 - 28 (Départementale 1 Messieurs Poule A)
  • CSTT 9 - SURESNES ASTT 3 : Match nul 21 - 21 (Départementale 1 Messieurs Poule G)
  • CSTT 10 - EXEMPT (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • CSTT 11 - VILLENEUVE LA G 1 : Victoire 23 - 19 (Départementale 1 Messieurs Poule C)

Jeudi 20h30

  • PLESSIS ROBINS. 6 - CSTT 12 : Défaite 28 - 14 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°7 Championnat de France par équipes

déc
08

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 08, Vendredi 09 et Samedi 10 décembre

Samedi 17h

  • AMIENS STT 1 - CSTT 1 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • CREUSOT VARENNES UP 1 - CSTT 2 (Nationale 2 Messieurs Poule F)
  • SAINT DENIS US 93 TT 1 - CSTT 1D /!\ Rencontre avancée à 15h /!\ (Nationale 2 Dames Poule D)

Samedi 15h

Samedi 03 décembre 15h

Samedi 10 décembre 15h

  • SAINT MAUR VGA 2 - CSTT 3 (Pré-Nationale Messieurs Poule A)
  • CSTT 2D - CLAMART CSM 1 (Pré-Régionale Dames Poule A
  • CHATENAY ASVTT 3 - CSTT 2D (Pré-Régionale Dames Poule A
  • CSTT 2D - ACBB 3 (Pré-Régionale Dames Poule A

Vendredi 20h30

  • VOISINS LE BTX 2 - CSTT 4 (Régionale 3 Messieurs Poule I)
  • MALAKOFF USM 4 - CSTT 5 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • SCEAUX T.T. 2 - CSTT 6 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • SM MONTROUGE 1 - CSTT 7 (Pré-Régionale Messieurs Poule C)
  • CSTT 8 - MEUDON AS 4 (Départementale 1 Messieurs Poule A)
  • CSTT 9 - ANTONY SPORT TT 5 (Départementale 1 Messieurs Poule G)
  • CSTT 10 - CHATILLON TTMC 5 (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • CSTT 11 - ASNIERES TT 5 (Départementale 1 Messieurs Poule C)

Jeudi 20h30

  • CSTT 12 - COLOMBIENNE ES 3 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°6 Championnat de France par équipes

déc
01

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 01, Vendredi 02 et Samedi 03 décembre

Samedi 17h

  • CSTT 1 - ANGERS VAILLANTE 2 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • CSTT 2 - NICE CAVIGAL TT 2 (Nationale 2 Messieurs Poule F)
  • CSTT 1D - NIMES ASPC 2 (Nationale 2 Dames Poule D)

Samedi 15h

  • CSTT 3 - JULIEN LACROIX 1 (Pré-Nationale Messieurs Poule A)
  • SM MONTROUGE 1 - CSTT 2D (Pré-Régionale Dames Poule A

Vendredi 20h30

  • CSTT 4 - USKB 2 (Régionale 3 Messieurs Poule I)
  • CSTT 5 - CLAMART CSM 5 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • CSTT 6 - ASNIERES TT 2 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • CSTT 7 - PUTEAUX TT CSM 3 (Pré-Régionale Messieurs Poule C)
  • VOLTIGEURS DE B 1 - CSTT 8 (Départementale 1 Messieurs Poule A)
  • NANTERRE ES 2 - CSTT 9 (Départementale 1 Messieurs Poule G)
  • ASNIERES TT 3 - CSTT 10 (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • VOLTIGEURS DE B 2 - CSTT 11 (Départementale 1 Messieurs Poule C)

Jeudi 20h30

  • SCEAUX T.T. 5 - CSTT 12 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°5 Championnat de France par équipes

nov
17

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 17, Vendredi 18 et Samedi 19 novembre

Samedi 17h

  • CSTT 1 - CESTAS SAG 1 /!\ Rencontre avancée à 15h /!\ (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • CSTT 2 - LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE 1 (Nationale 2 Messieurs Poule F)
  • CSTT 1D - CRUSEILLES TT 1 (Nationale 2 Dames Poule D)

Samedi 15h

  • CSTT 3 - CHATILLON TTMC 1 (Pré-Nationale Messieurs Poule A)
  • CSTT 2D - EXEMPT (Pré-Régionale Dames Poule A

Vendredi 20h30

  • VERSAILLES SCTT 3 - CSTT 4 (Régionale 3 Messieurs Poule I)
  • LEVALLOIS SPORT 10 - CSTT 5 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • SM MONTROUGE 2 - CSTT 6 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • CLAMART CSM 6 - CSTT 7 (Pré-Régionale Messieurs Poule C)
  • CSTT 8 - EXEMPT (Départementale 1 Messieurs Poule A)
  • CSTT 9 - SM MONTROUGE 4 (Départementale 1 Messieurs Poule G)
  • CSTT 10 - NEUILLY AS ST P 7 (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • CSTT 11 - NEUILLY AS ST P 6 (Départementale 1 Messieurs Poule C)

Jeudi 20h30

  • CSTT 12 - BOURG LA REINE 5 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°4 Championnat de France par équipes

nov
03

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 03, Vendredi 04 et Samedi 05 novembre

Samedi 17h

  • NIMES ASPC 1 - CSTT 1 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • LA GARDE TT 1 - CSTT 2 (Nationale 2 Messieurs Poule F)
  • MER AMO TT 1 - CSTT 1D (Nationale 2 Dames Poule D)

Samedi 15h

  • ES VILLIERS 1 - CSTT 3 (Pré-Nationale Messieurs Poule A)
  • RUEIL ATHLETIC 3 - CSTT 2D (Pré-Régionale Dames Poule A

Vendredi 20h30

  • CSTT 4 - SAINT REMY TT 1 (Régionale 3 Messieurs Poule I)
  • CSTT 5 - BOURG LA REINE 2 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • CSTT 6 - MEUDON AS 2 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • CSTT 7 - AS FONTENAYSIEN 1 (Pré-Régionale Messieurs Poule C)
  • AS FONTENAYSIEN 3 - CSTT 8 (Départementale 1 Messieurs Poule A)
  • COLOMBIENNE ES 2 - CSTT 9 (Départementale 1 Messieurs Poule G)
  • RUEIL ATHLETIC 5 - CSTT 10 (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • RUEIL ATHLETIC 6 - CSTT 11 (Départementale 1 Messieurs Poule C)

Jeudi 20h30

  • EXEMPT - CSTT 12 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Reprise septembre 2016

sep
03

Réinscriptions / Inscriptions 2016/2017 : Nouveau planning disponible ici + Fiche d'inscription et d'informations disponible ici

Samedi 03 septembre 09h : nous vous accueillons dans le cadre de Vitaville au Club House de notre Salle spécifique situé au niveau 0 face à la piste d'athlétisme

Séances dirigées 2016/2017 : Les séances reprendront pour les nouveaux adhérents à partir du lundi 12 septembre 2016 et pour les compétiteurs la semaine après Vitaville (à partir du lundi 5 septembre 2016)

Prochaines dates importantes pour les compétiteurs (/!\ Prévoir dès que possible le certificat médical !!! /!\) :

 - Vendredi 09 septembre : Date limite d'inscription au Critérium Fédéral Régional

 - Jeudi 15 septembre : Date limite d'inscription au Critérium Fédéral Départemental

 - Jeudi 15, Vendredi 16 et Samedi 17 septembre : Reprise du championnat de France par équipes

Equipes engagées dans le championnat de France par équipes :

  • CSTT 1D => Nationale 2
  • CSTT 2D => Pré Régionale
  • CSTT 1 => Nationale 1
  • CSTT 2 => Nationale 2
  • CSTT 3 => Pré Nationale
  • CSTT 4 => Régionale 3
  • CSTT 5 => Pré Régionale
  • CSTT 6 => Pré Régionale
  • CSTT 7 => Pré Régionale
  • CSTT 8 => Départementale 1
  • CSTT 9 => Départementale 1
  • CSTT 10 => Départementale 1
  • CSTT 11 => Départementale 1 (Repêchage du 26/08/2016, équipe normalement en Départementale 2)
  • CSTT 12 => Départementale 2

 

Posted By cstt92 lire la suite

Tournoi de fin d'année + Assemblée Générale + Repas/Barbecue + Soirée

juil
02
Pour clôturer cette saison sportive 2015/2016, nous vous invitons (adhérents / parents d'adhérents) à participer à la journée du samedi 02 Juillet dont le programme est détaillé ci-dessous.
 
Si vous avez des questions, des remarques, vous pouvez nous les communiquer par mail cstt92@gmail.com ou bien lors de l'Assemblée Générale.
 

     Programme Animation

   du samedi 02 juillet 2016

8h30 Ouverture de la salle / Pointage
9h00 Tournoi Jeunes / Parents
-  Catégories  -
   -9 ans
   -11 ans
   -13 ans
   -15 ans
   Adultes non Licenciés (Parents)
12h30 Assemblée Générale (salle FREUDENSTADT - 1er étage)

Ordre du jour : 

 - Rapport moral

 - Bilan sportif

 - Rapport financier

 - Remise des récompenses (résultats annuels)

   * Meilleure Performance

   * Meilleure Progression  (jeunes et adultes)

   * Meilleur Loisir (le plus assidu)

 - Questions diverses

 
13h00 Apéritif
13h30 Repas / Barbecue

*  Chacun amène des plats, desserts, boissons

15h30 Tournoi Club Ping

* COUPE DAVIS (classement)

en Relais

17h00 Tournoi de Foot
20h00 REPAS SOIREE DANSANTE
0h00 FIN
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°7 - Championnat Régional de Paris

mai
20

Poules et résultats complets dans la section Compétitions (Excellence Poule A) et sur le site de la Ligue FFTT

Journée n°1 : Vendredi 04 décembre 2015 20h30

  • CSTT 1 - JUMP 1 (75) : Défaite 67 - 95 (Excellence Poule A)

Journée n°2 : Vendredi 08 janvier 2016 20h30

  • ERMONT PLESSIS 1 (95) - CSTT 1 : Défaite 65 - 97 (Excellence Poule A)

Journée n°3 : Vendredi 22 janvier 2016 20h30

  • CHATILLON TTMC 1 (92) - CSTT 1 : Défaite 92 - 70 (Excellence Poule A)

Journée n°4 : Vendredi 05 février 2015 20h30

  • CSTT 1 - LIVRY-GARGAN EP 1 (93) : Défaite 53 - 109 (Excellence Poule A)

Journée n°5 : Vendredi 25 mars 2016 20h30

  • COMBS SENART TT 1 (77) - CSTT 1 : Défaite 90 - 72 (Excellence Poule A)

Journée n°6 : Vendredi 20 mai 2016 20h30

  • CSTT 1 - TT VINCENNOIS 1 (94) : Victoire 84 - 77 (Excellence Poule A)

Journée n°7 : Vendredi 03 juin 20h30

  • ANDRESY-MAURECOURT 1 (78) - CSTT 1 : Défaite 84 - 78 (Excellence Poule A)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°7 (Phase n°2) Championnat de France par équipes

avr
30

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Samedi 30 avril (N1, N2, N3D) et Jeudi 12 mai (D2), Vendredi 13 mai (D1, PR, R3), Samedi 14 mai (PRD, R1D, R2, R1)

Samedi 17h

  • CREUSOT VARENNES UPCV 1 - CSTT 1 : Match nul 7 - 7 : 4ème de poule => Maintien en Nationale 1 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • OLIVET USM TT 1 - CSTT 2 : Victoire 6 - 8 : 6ème de poule => Maintien en Nationale 2 (Nationale 2 Messieurs Poule A)
  • BLAINVILLE DAMELEVIERE ACBD 1 - CSTT 1D : Victoire 2 - 8 : 2ème de poule => Montée en Nationale 2 ? A confirmer (Nationale 3 Dames Poule B)

Samedi 15h

  • MALAKOFF USM 2 - CSTT 3 : Défaite 25 - 17 : 1er de poule => Montée en Pré-Nationale (Régionale 1 Messieurs Poule A)
  • Journée n°7 16/04/2016CSTT 2D - RUEIL ATHLETIC 2 : Défaite 19 - 23 (Pré-Régionale Dames Poule A)
  • Journée n°8 14/05/2016 : CHATILLON TTMC 3 - CSTT 2D : Victoire F0 - 28 (Pré-Régionale Dames Poule A)
  • Journée n°9 28/05/2016 : CSTT 2D - BOIS COLOMBES S 1 (Pré-Régionale Dames Poule A)

Vendredi 20h30

  • CSTT 4 - ES VILLIERS 5 : Victoire 26 - 16 : 6ème de poule => Maintien en Régionale 3 (Régionale 3 Messieurs Poule J)
  • CSTT 5 - CHATILLON TTMC 2 : Défaite 18 - 24 : 7ème de poule => Descente en Pré-Régionale (Régionale 3 Messieurs Poule G)
  • CSTT 6 - CLAMART CSM 5 : Victoire 25 - 17 : 4ème de poule => Maintien en Pré-Régionale (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • COLOMBIENNE ES 1 - CSTT 7 : Défaite 20 - 18 (Joueur brûlé) => Maintien en Pré-Régionale (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • CSTT 8 - NEUILLY AS ST P 5 : Défaite 15 - 26 : 7ème de poule => Descente en Départementale 1 (Pré-Régionale Messieurs Poule B)
  • PLESSIS ROBINS. 2 - CSTT 9 : Victoire 17 - 25 : 2ème de poule => Maintien en Départementale 1 (Départementale 1 Messieurs Poule C)
  • CSTT 10 - VANVES STADE DE 1 : Défaite 20 - 22 : 7ème de poule => Maintien en Départementale 1 (Départementale 1 Messieurs Poule F)

Jeudi 20h30

  • MONTROUGE SM 4 - CSTT 11 : Défaite 24 - 14 : 4ème de poule => Maintien en Départementale 2 (Repêchage en D1 26/08/2016 - manque d'équipes) (Départementale 2 Messieurs Poule A)
  • PUTEAUX TT CSM 5 - CSTT 12 : Défaite 27 - 15 : 8ème de poule => Maintien en Départementale 2 (Départementale 2 Messieurs Poule D)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°6 (Phase n°2) Championnat de France par équipes

avr
02

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 31 mars, Vendredi 01 avril et Samedi 02 avril

Samedi 17h

  • CSTT 1 - MONACO AS 1 : Défaite 2 - 8 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • CSTT 2 - BERCK TT 1 : Défaite 6 - 8 (Nationale 2 Messieurs Poule A)
  • CSTT 1D - OBERNAI CA 1 : Victoire 8 - 0 (Nationale 3 Dames Poule B) => Rencontre avancée au dimanche 17 janvier à 14h

Samedi 15h

  • CSTT 3 - LEVALLOIS SPORT 4 : Victoire 22 - 20 (Régionale 1 Messieurs Poule A)
  • NEUILLY AS ST P 2 - CSTT 2D : Défaite 23 - 19 (Pré-Régionale Dames Poule A)

Vendredi 20h30

  • MARLY LE ROI US 1 - CSTT 4 : Victoire 19 - 23 (Régionale 3 Messieurs Poule J)
  • Ste GENEVIEVE S 1 - CSTT 5 : Défaite 28 - 14 (Régionale 3 Messieurs Poule G)
  • SURESNES ASTT 2 - CSTT 6 : Défaite 24 - 15 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • CSTT 7 - LEVALLOIS SPORT 10 : Défaite 19 - 23 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • SCEAUX T.T. 1 - CSTT 8 : Défaite 25 - 17 (Pré-Régionale Messieurs Poule B)
  • CSTT 9 - CHATILLON TTMC 7 : Défaite 20 - 22 (Départementale 1 Messieurs Poule C)
  • MALAKOFF USM 6 - CSTT 10 : Match nul 21 - 21 (Départementale 1 Messieurs Poule F)

Jeudi 20h30

  • CSTT 11 - SCEAUX T.T. 5 : Victoire 28 - 14 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
  • CSTT 12 - CLICHY CS 4 : Défaite 14 - 28 (Départementale 2 Messieurs Poule D)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°5 (Phase n°2) Championnat de France par équipes

mar
12

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Samedi 12 mars (N1, N2, N3D) et Jeudi 17 mars (D2), Vendredi 18 mars (D1, PR, R3), Samedi 19 mars (PRD, R1D, R2, R1)

Samedi 17h

  • THORIGNE TT 1 - CSTT 1 : Défaite 8 - 6 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • NEUVES MAISONS TT 2 - CSTT 2 : Défaite 8 - 2 (Nationale 2 Messieurs Poule A)
  • ZORN TT 1 - CSTT 1D : Victoire 1 - 8 (Nationale 3 Dames Poule B)

Samedi 15h

  • U S METRO 2 - CSTT 3 : Victoire 20 - 22 (Régionale 1 Messieurs Poule A)
  • CSTT 2D - CHATENAY ASVTT 3 : Victoire 26 - 12 (Pré-Régionale Dames Poule A)

Vendredi 20h30

  • CSTT 4 - ERMONT-PLESSIS 4 : Défaite 15 - 27 (Régionale 3 Messieurs Poule J)
  • CSTT 5 - JULIEN LACROIX TT 3 : Défaite 20 - 22 (Régionale 3 Messieurs Poule G)
  • CSTT 6 - BOULOGNE BIL AC 12 : Victoire 27 - 15 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • MALAKOFF USM 4 - CSTT 7 : Défaite 25 - 17 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • CSTT 8 - LEVALLOIS SPORT 7 : Défaite 20 - 22 (Pré-Régionale Messieurs Poule B)
  • NEUILLY AS ST P 7 - CSTT 9 : Victoire 18 - 24 (Départementale 1 Messieurs Poule C)
  • CSTT 10 - LA GARENNE COLO 3 : Défaite 15 - 27 (Départementale 1 Messieurs Poule F)

Jeudi 20h30

  • CSTT 11 - RUEIL ATHLETIC 11 : Victoire 23 - 19 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
  • CSTT 12 - AS FONTENAYSIEN 4 : Défaite 16 - 26 (Départementale 2 Messieurs Poule D)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°4 (Phase n°2) Championnat de France par équipes

fév
27

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Samedi 27 février (N1, N2, N3D) et Jeudi 10 mars (D2), Vendredi 11 mars (D1, PR, R3), Samedi 12 mars (PRD, R1D, R2, R1)

Samedi 17h

  • CSTT 1 - ANGERS VAILLANTE 2 : Victoire 8 - 0 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • CSTT 2 - NORD ALSACE WISSEMBOURG TT 1 : Défaite 2 - 8 (Nationale 2 Messieurs Poule A)
  • CSTT 1D - SARTROUVILLOIS TT 1 : Victoire 8 - 1 (Nationale 3 Dames Poule B)

Samedi 15h

  • CSTT 3 - ANTONY SPORT TT 2 : Victoire 27 - 15 (Régionale 1 Messieurs Poule A)
  • Exempt - CSTT 2D (Pré-Régionale Dames Poule A)

Vendredi 20h30

  • PARIS 13 TT 4 - CSTT 4 : Défaite 25 - 17 (Régionale 3 Messieurs Poule J)
  • LAGNY SMTT 2 - CSTT 5 : Défaite 27 - 15 (Régionale 3 Messieurs Poule G)
  • LEVALLOIS SPORT 8 - CSTT 6 : Défaite 25 - 17 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • CSTT 7 - ASNIERES TT 2 : Défaite 16 - 26 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • CHATENAY ASVTT 2 - CSTT 8 : Défaite 18 - 24 (Pré-Régionale Messieurs Poule B)
  • CSTT 9 - BOURG LA REINE 4 : Victoire 18 - 24 (Départementale 1 Messieurs Poule C)
  • AS FONTENAYSIEN 2 - CSTT 10 : Défaite 25 - 17 (Départementale 1 Messieurs Poule F)

Jeudi 20h30

  • MEUDON AS 5 - CSTT 11 : Victoire 18 - 24 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
  • COLOMBIENNE ES 3 - CSTT 12 : Défaite 28 - 14 (Départementale 2 Messieurs Poule D)
Posted By cstt92 lire la suite

Journée n°3 (Phase n°2) Championnat de France par équipes

fév
13

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 11, Vendredi 12 et Samedi 13 février

Samedi 17h

  • PONTAULT UMS TT 1 - CSTT 1 : Victoire 5 - 8 (Nationale 1 Messieurs Poule D)
  • BRUILLE CTT 2 - CSTT 2 : Victoire 5 - 8 (Nationale 2 Messieurs Poule A)
  • SCHILTIGHEIM SU TT 3 - CSTT 1D : Défaite 8 - 2 (Nationale 3 Dames Poule B)

Samedi 15h

  • CHARENTON TT 2 - CSTT 3 : Victoire 16 - 26 (Régionale 1 Messieurs Poule A)
  • CSTT 2D - LEVALLOIS SPORT 2 : Victoire 23 - 19 (Pré-Régionale Dames Poule A)

Vendredi 20h30

  • CSTT 4 - PANTIN CMS 2 : Défaite 20 - 22 (Régionale 3 Messieurs Poule J)
  • CSTT 5 - ES VILLIERS 4 : Défaite 19 - 23 (Régionale 3 Messieurs Poule G)
  • CSTT 6 - ISSEENNE E P 5 : Défaite 18 - 24 (Pré-Régionale Messieurs Poule D)
  • CHATENAY ASVTT 3 - CSTT 7 : Match nul 21 - 21 (Pré-Régionale Messieurs Poule A)
  • BOULOGNE BIL AC 11 - CSTT 8 : Match nul 21 - 21 (Pré-Régionale Messieurs Poule B)
  • RUEIL ATHLETIC 7 - CSTT 9 : Défaite 24 - 18 (Départementale 1 Messieurs Poule C)
  • CSTT 10 - RUEIL ATHLETIC 6 : Défaite 18 - 24 (Départementale 1 Messieurs Poule F)

Jeudi 20h30

  • CSTT 11 - BOIS COLOMBES S 10 : Victoire 26 - 16 (Départementale 2 Messieurs Poule A)
  • CSTT 12 - MONTROUGE SM 5 : Défaite 18 - 24 (Départementale 2 Messieurs Poule D)
Posted By cstt92 lire la suite

Pages

S'abonner à Courbevoie Sport Tennis de Table RSS