Actualités

 .

Vous pouvez vous ré-inscrire pour la saison 2019-2020 => lien

Journée de fin d'année : Dimanche 30 juin 2019 de 9h30 à 20h, venez nombreux (adhérents et familles)

Au programme : 9h30-13h :Tournoi des familles , 13h : AG + Apéro, Barbecue, 15h :Tournoi Ultimate  

Merci à chacun d'apporter des salades, viandes, boissons, ou desserts

 

Deux stages auront lieu en été

du lundi 8 juillet au vendredi 12 juillet 2019  et

du lundi 26 août au vendredi 30 août 2019 => stages

 

Nous rappelons que vos dossiers doivent être à jour (cotisation, certificat médical...) et pour accéder à la salle vous devez être adhérent.

Nous prenons en charge les Pass+.

Pour toute demande de factures ou attestation de paiement, merci d'adresser un mail en précisant votre demande à cstt92@gmail.com,

cette demande sera traitée dans la semaine (hors vacances scolaires)

Nous avons besoin d'Arbitres Régionaux (AR) pour arbitrer les rencontres de Nationale à domicile (pour rappel, pénalités de 100€ pour 2 Arbitres Régionaux manquants par journée et par équipe de Nationale). Les personnes intéressées et souhaitant suivre la formation peuvent nous contacter directement par mail (le club prend en charge les frais de formation) => contact (Informations disponibles ici : Site du Comité du 92 / Site de la Ligue IDF)

Inscriptions / Réinscriptions 2019/2020 : Nouveaux documents disponibles (fiche d'inscription / planning) => lien


Journée n°7 (Phase n°1) Championnat de France par équipes

Poules et résultats complets dans la section Compétitions

Jeudi 10, Vendredi 11 et Samedi 12 décembre

Samedi 17h
  • POITIERS TTACC 86 1 - CSTT 1 : Victoire 4 - 8 => 2ème de poule, maintien dans la division (Nationale 1 Messieurs Poule B)
  • BETHUNE ASTT 1 - CSTT 2 : Défaite 8 - 5 => 5ème de poule, maintien dans la division (Nationale 2 Messieurs Poule G)
  • MER AMO TT 1 - CSTT 1D : Victoire 3 - 8 => 8ème de poule, descente en Nationale 3 (Nationale 2 Dames Poule B)

Samedi 15h

  • CSTT 3 - Esp. REUILLY 3 : Défaite 20 - 22 => 2ème de poule, maintien dans la division (Régionale 1 Messieurs Poule D)
  • CSTT 4 - JUMP 1 : Défaite 17 - 25 => 8ème de poule, descente en Régionale 3 (Régionale 2 Messieurs Poule C)
  • CSTT 2D - BOIS COLOMBES S 1 : Victoire 26 - 16 => 3ème de poule, maintien dans la division (Pré-Régionale Dames Poule A)
  • CSTT 3D - MONTROUGE SM 1 : Victoire 24 - 14 => 5ème de poule, maintien dans la division (Pré-Régionale Dames Poule B)

Vendredi 20h30

  • CSTT 5 - ERMONT-PLESSIS 5 : Défaite 18 - 24 => 7ème de poule, descente en Pré Régionale (Régionale 3 Messieurs Poule L)
  • CSTT 6 - MANTAISE AS 3 : Victoire 25 - 13 => 5ème de poule, maintien dans la division (Régionale 3 Messieurs Poule P)
  • CSTT 7 - MALAKOFF USM 4 : Défaite 20 - 22 => 6ème de poule, maintien dans la division (Pré-Régionale Messieurs Poule B)
  • ASNIERES TT 6 - CSTT 8 : Victoire 16 - 26 => 3ème de poule, maintien dans la division (Départementale 1 Messieurs Poule D)
  • RUEIL ATHLETIC 8 - CSTT 9 : Défaite 20 - 18 => 6ème de poule, maintien dans la division (Départementale 1 Messieurs Poule F)
  • CLICHY CS 3 - CSTT 10 : Défaite 28 - 14 => 8ème de poule, descente en Départementale 2 (Départementale 1 Messieurs Poule B)
  • SURESNES ASTT 4 - CSTT 11 : Victoire 14 - 28 => 1er de poule, montée en Pré Régionale (Départementale 1 Messieurs Poule G)

Jeudi 20h30

  • LEVALLOIS SPORT 13 - CSTT 12 : Défaite 28 - 14 => 8ème de poule, maintien dans la division (Départementale 2 Messieurs Poule C)